Auction 787, Lot # 179
MESA DE JUEGO INGLATERRA FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo "DIRECTORIO". Elaborada en madera enchapada, detallada con latón en los bordes, cubierta abatible con cenefa de motivos geométricos, un cajón posterior. Cinco soportes de columna estriada. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: cerrada 71 x 109 cm de diámetro. Estimado $ 10,000-15,000